Лесная дача. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лесная дача. Форум » Сад » О корчах :)

Сумка для наличных денег

О корчах :)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Леонид прочитал твой способ корчевания деревьев  – книжная теория, ты вообще корчевал когда-нибудь старые деревья ? В жизни ты корневище целиком из ямы не вывернешь. Только долбить и выдирать частями.

0

2

Gregor написал(а):

ты вообще корчевал когда-нибудь старые деревья ?

А то,  :)

Gregor написал(а):

В жизни ты корневище целиком из ямы не вывернешь.

Рычагом с точкой опоры на перекинутое через яму бревно прекрасно выворачивается. Естественно корни должны быть со всех сторон подрублены. Попробуй и убедись

0

3

Инструмент написал(а):

Рычагом с точкой опоры на перекинутое через яму бревно прекрасно выворачивается. Естественно корни должны быть со всех сторон подрублены.

Корневище старого дерева, даже если подрубишь все корни при самом стволе, весит как минимум пол тонны, и никакими рычагами и точками опоры ты его целиком не выдерешь. Только долбить и выдирать частями. 

Инструмент написал(а):

Попробуй и убедись

Ага, охота кишки рвать, :x  убедился в прошлом году, когда корчевал старую липу на своем участке

0

4

ну, дык если корчевать вековые дубы и липы, тут естественно не рычаг, а динамит нужен …  :hobo: В моем совете речь идет о старых плодовых деревьях в саду  - старые (одичавшие) яблони, груши, сливы, вишни и у них хорошо подрубленное со всех сторон корневище обычно весит порядка 100 кг, на глаз естественно, никогда на весах не взвешивал… И расписанным мной способом такие деревья выворачиваются без особых усилий: окопал, подрубил, перекинул через яму бревно, надавил на рычаг и покатил на бревне. Смысл способа не в том, как корень вырвать, а как минимальными усилиями вытянуть из ямы уже отделенный от корней комль.

0

5

Инструмент написал(а):

При выкорчевывании больших деревьев без возможности использования техники поступаем следующим образом.

вот и я о больших деревьях говорю

0

6

Gregor написал(а):

вот и я о больших деревьях говорю

%-)  как доказал Эйнштейн - все относительно.

0

Вы здесь » Лесная дача. Форум » Сад » О корчах :)