Лесная дача. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лесная дача. Форум » Грибы » О съедобных грибах, которые нас отговаривают собирать

Тайник своими руками

О съедобных грибах, которые нас отговаривают собирать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

хочется высказаться по-поводу темы Ядовитые сыроежки, написал прямо в той теме - удалили как СООБЩЕНИЕ НЕ СОДЕРЖАЩЕЕ СОВЕТА и послали меня сюда.
так вот, по-моему, все подобные базары - слухи, распускаемые одними грибниками, чтобы отпугнуть других, легковерных грибников от их любимых грибочков. Я лично обожаю соленые свинушки, их объявили вредными, а их мой дед всю жизнь ел и был здоровехонек. И мы все время едим и только радуемся, что их в лесах все больше и больше и солим их теперь бочками. А все из-за того что на фоне слухов их теперь мало кто берет.

Отредактировано Леонид (2008-12-17 21:05:03)

0

2

А мне о свинушках рассказывали, что в 80-х годах в них нашли какое-то ракообразующее вещество и в связи с этим информировали людей, чтобы они их не брали. А уже в 90-х годах дальнейшие исследования показали, что это вещество находится там в таких ничтожных количествах, что не только не может вызывать заболевания, а скорее наоборот, должно действовать как прививка от рака. Правда это или нет – не могу знать.

0

3

Марина написал(а):

а скорее наоборот, должно действовать как прививка

так значит они полезные , почему тогда их кроме меня никто не берет ?

0

4

Леонид написал(а):

наверное большинство людей не хотчет рисковать и проверять на себе действие малых доз этого вещчества  :disappointed:

0

5

Леонид написал(а):

та ну никто-я еще как, да отварить а потом с лучком и со сметанкой :)

0

Вы здесь » Лесная дача. Форум » Грибы » О съедобных грибах, которые нас отговаривают собирать