Лесная дача. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лесная дача. Форум » Сад » Вопрос по ЯБЛОКАМ

Вопрос по ЯБЛОКАМ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня вопрос по совету ЛЕОНИДА (сообщение №2 в теме Яблоки) Не понятна теория совета про хранение яблок в ячейках – в яблоке влажность 100 % - в помещении меньшая – значит за определенное время все яблоки в Ваших ячейках посохнут. Если влажность в помещении будет близка к 100% по яблокам пойдут грибки. Поясните п-ста как Ваши ячейки спасают от вышеуказанных процессов и какая должна быть влажность в помещении ?

0

2

Gregor написал(а):

Поясните п-ста как Ваши ячейки спасают от вышеуказанных процессов и какая должна быть влажность в помещении ?

влажность у меня в подвале достаточно высокая - точно не мерял, частенько вода подходит  :disappointed: вот именно от грибков ячейки и спасают, т.е. не все без исключения, но большинство - если на одном яблоке пошла гниль - на другие она уже с него не перекидывается - ячейка не позволяет. Конечно, чем ближе к весне, тем больших одиночек подгнивших, но все равно большинство спасается.

0

3

Столяр написал(а):

Я слышал, что каким-то образом яблоки на зиму воскуют - покрывают воском каждое яблоко - это не дает им ни усыхать ни гнить..

А как потом такие восковые яблоки кушать ? или каждому надо срезать кожицу ? в кожице ведь самые витамины... не интересно...

0

4

Марина написал(а):

А как потом такие восковые яблоки кушать ? или каждому надо срезать кожицу ?

:D горячей водой помыть и воск растопится. Температура плавления воска 60 - 68 градусов, в зависимости от его качества. Кстати, о воске... может быть не все знают.... пошел писать полезный совет, мот плюсик заработаю ...  :suspicious:

0

5

написал, повесил, читайте совет №2, плюсиками засыпайте  :rolleyes:

0

6

ну интересно, разве никто яблоки в земле не пробовал хранить? в так называемых гуртах? могу поделиться ежели надо :flag:

0

7

иртя написал(а):

могу поделиться ежели надо

ну, дык ... на то и полезные советы дабы ими делиться... в соответствующих разделах нашего форума...  :glasses:

0

Вы здесь » Лесная дача. Форум » Сад » Вопрос по ЯБЛОКАМ