Лесная дача. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лесная дача. Форум » Охота » английский кокер спаниель для охоты

английский кокер спаниель для охоты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. Хотела вот узнать такой вопрос. Слышала, что охотники берут у людей ( не занимающихся охотой) собак и ездят с ними на охоту. У меня английский кокер спаниель, кобель, 4 года. Кобель хороший и очень умный, быстро учится. Из него прям "прут" его охотничьи инстинкты. Я его не обучала каким либо командам для охоты или как вести себя на охоте, но его просто не оторвать от воды, часами стоит в озере, просит чтоб ему кидали что-то в воду а он потом приносит.  Вообщем, на мой взгляд, может я и ошибаюсь, его еще можно использовать на охоте. Он очень выносливый. В хорошей физической форме. Летом его берем кататься на велосипедах. Он часа 4 бегает за велосипедами.  Хотелось бы его занять делом, но охотой никто из знакомых не занимается. Вот хочу узнать - можно ли кому дать кобеля на охоту? Или где это можно узнать?

0

2

Erika написал(а):

Слышала, что охотники берут у людей ( не занимающихся охотой) собак и ездят с ними на охоту.

Когда мы ездили на охоту на Украину мы там брали охотничьих собак напрокат. Прокат одной собаки стоил около 15 евро / сутки. Там были прекрасно натасканные охотничьи собаки, которые слушались каждого охотника как собственного хозяина. Для них на охоте хозяин - это человек с ружьем.

Erika написал(а):

Хотелось бы его занять делом, но охотой никто из знакомых не занимается.

Поводите его в школу натаски охотничьих собак. Наверняка в Беларуси должны быть такие школы. В России например сталкивался с http://ebftour.ru/ , наверняка в РБ есть что-то подобное.

0

Вы здесь » Лесная дача. Форум » Охота » английский кокер спаниель для охоты