Лесная дача. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лесная дача. Форум » Охота » Как стать охотником в РБ ?

Как стать охотником в РБ ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет, почитал новый раздел про охоту - много интересного, плюсики поставил :cool:  хочу спросить, мужики, а с чего начинать если хочу стать охотником ? Мне говорили, что для того, чтобы вступить в общество охотников БООР надо походить несколько лет в организованные охоты без ружья как загонщик, потом заручившись рекомендациями нескольких охотников со стажем, здать экзамен по теории, пострелять по тарелкам, попав как минимум в половину, и только потом обращаться в РОВД за разрешением на приобретение охотничьего оружия. Мот кто посоветует какой более простой вариант для вступления в БООР ? :idea:  Желание приобрести ружье растет, а возможность вступить в БООР все никак не подворачивается... Спасибо всем ответившим.

0

2

Фермер написал(а):

Желание приобрести ружье растет, а возможность вступить в БООР все никак не подворачивается...

а зачем тебе БООР ? это лет десять назад необходимо было быть членом охотобщества, а уже давно все это можно приобретать гладкие стволы и без подобного членства. :flag:

1. Берешь фотки 3х4, собираешь справки, что ты не псих и не наркот (на Бехтерева и не Гастеллы) и с ними едешь в "Белгосохоту" (г.Минск, ул.Прямая, 22, тел: (8-017)220-47-36, 226-26-41, e-mail: belgosochota@tut.by ), там пишешь заявление по висящему на стенке образцу, платишь денежку, сдаешь экзамен - тесты на компе, получаешь госудостоверение охотника РБ.
2. С госудостоверением охотника идешь в РОВД - разрешительный отдел, получаешь там разрешение на приобретение охотничьего ружья.
3. Покупаешь ружье.
4. Регистрируешь его в РОВД.

и все... можешь покупать путевку и ехать на охоту... самое сложное в этой конетели - это сдать тесты на компе, а все остальное - тока обойти кабинеты.

Фермер написал(а):

надо походить несколько лет в организованные охоты без ружья как загонщик, потом заручившись рекомендациями нескольких охотников со стажем, здать экзамен по теории, пострелять по тарелкам, попав как минимум в половину, и только потом обращаться в РОВД за разрешением на приобретение охотничьего оружия

это было давно и неправда , а требований к меткой стрельбе по тарелкам и вообще никогда не было - наврали тебе охотники... с

0

3

Hunter написал(а):

а требований к меткой стрельбе по тарелкам и вообще никогда не было - наврали тебе охотники... с

В БООР может быть стендовой стрельбы и никогда не требовали, а вот в ВООР (теперь ВОЕНОХОТ), когда я туда вступал в 1996 году, нужно было в обязательном порядке пострелять по тарелкам, не помню уже сколько как минимум там надо было выбить, но помню, что патроны выдавали бесплатно, т.е. в цене вступительного взноса.

Hunter написал(а):

самое сложное в этой конетели - это сдать тесты на компе, а все остальное - тока обойти кабинеты.

Согласен, для того чтобы сдать компьютерный тест в "Белгосохоте" тебе надо знать следующие вещи:

1. Введение
2. Биология охотничьих зверей и птиц
3. Биотехнические мероприятия
4. Красная книга РБ
5. Охотничьи ружья и боеприпасы
6. Охотничьи собаки
7. Болезни животных
8. Оказание первой медицинской помощи
9. Охотничьи трофеи
10. Культура, этика, традиции охоты
11. Словарь охотника
12. Советы охотнику
13. Указ №207 от 30.04.2007
14. Указ №402 от 06.09.2007
15. Указ №580 от 08.12.2005

Кое-что из этого уже проскакивало в наших "советах" - в общем разделе, но для четкости я весь этот материал в полном объеме разместил в "Обсуждении" с пометкой "ДЛЯ ТЕСТА", т.к. далеко не все из этой информации можно назвать "советами".

Ну и вывешиваю БИЛЕТЫ ДЛЯ ТЕСТОВ В БЕЛГОСОХОТЕ в их состоянии на сентябрь 2008. Если пойдешь сдавать и обнаружишь изменения в билетах, пожалуйста сообщи об этих изменениях - думаю это еще много кому пригодится.

Отредактировано Леонид (2008-10-15 23:26:24)

+3

4

Огромное спасибо за тучу полезной инфы,  :cool: Леониду респектище !!! :writing:

0

5

Леонид Огромное спасибо ! После смерти деда Осталось Ружьё - тоз бм (16) - Собираюсь оформляться !

0

6

Леонид
Огромное спасибо за предоставленную инфу!!!!!!! :cool:
А то в нашей стране как в танке негде ничего не слышно и невидно.

0

7

Всем доброго дня! У меня вопрос! А госудостоверение охотника РБ нужно продлевать каждый год или нет? И скажите пожалуйсто сколько будет примерно стоить получить данное удостоверение?

0

Вы здесь » Лесная дача. Форум » Охота » Как стать охотником в РБ ?